Light Industrial

Давайте разберемся по пунктам, что же такое Light Industrial и почему все больше технологичных компаний “гуглят” этот термин

Начать стоит с того, что Light Industrial - это современный формат коммерческой недвижимости. Он включает в себя складское, промышленное и офисное назначение. Как правило, это объекты площадью от 100 до 3000 метров. Ключевое преимущество данного формата: возможность собрать все рабочие процессы в одной локации, сэкономить на логистике и повысить эффективность бизнеса.

Остекление, фасады и модульность

Формат востребован в Америке и многих странах Европы, во многом за счет оптимизации расходов. А еще эстетики. Объекты light industrial, за счет большой площади остекления, использования современных материалов, выглядят скорее как шоурумы или брендовые магазины, чем как производственные или офисные помещения. При этом могут быть чем угодно: шоурумом, складом, производством и офисом.

Другой отличительной чертой от классических производственных объектов является модульность. Здание состоит из одинаковых модулей, которые можно объединять по мере роста потребностей. Потолки 6-8 метров позволяют расширять площадь каждого модуля антресолями, увеличивая полезное пространство. Там, как правило, размещается офисная часть.

Грузовые ворота в Light Industrial

Грузовые ворота, - о них мы недавно писали - невероятно удобный инструмент, нужный производственным компаниям.

Компания “Первый Базис” - девелопер в сфере коммерческой недвижимости, первая в России реализовала объекты в новом направлении. Следует отметить, что формат сразу нашел своего клиента в Санкт-Петербурге и следующие объекты Light Industrial находят своих арендаторов задолго до ввода в эксплуатацию.

Аренда коммерческой недвижимости напрямую от застройщика - компании “Первый Базис”.

+7 (812) 336-87-33

#офис #производство #коммерческая #инвестиции #commercial #склад

Читайте также:
Инвестиции в готовый бизнес
Рынок аренды коммерческой недвижимости: как нам удается привлекать арендаторов сегодня?